Символика школы

Государственная символика является частью истории и культуры страны. Гордость за свою Родину, понимание неповторимости и богатства культурных традиций играют огромную роль в становлении личности ребёнка. Свои символы и атрибуты создают города и школы. Каждый город, каждая школа, создавая свой флаг, герб, эмблему, пытаются вместить в ограниченное пространство что-то очень дорогое для себя. Это то, чем город, школа гордятся, чем они хотят отличаться, что им дорого, что они хотели бы сохранить в памяти потомков. Школа-это маленькое государство, в котором бурлит интересная жизнь. Здесь ребята проводят большую часть своей жизни и формируют уклад школьной жизни. К основным составляющим уклада относят традиции, законотворчество. Именно в традиции и формируется чувство уважения, гордость за свою принадлежность к школе, в которой дети учатся. Школьные символы и атрибуты – это и есть особый уклад школьной жизни, это укрепление школьных традиций, это любовь и уважение к своей школе - уникальной и единственной.
 Эмблема  школы

школа 03.jpg

Девиз школы   "Никогда не отказываться от мечты, не дав ей шанса сбыться"

Положение о школьной форме